Новости

 

» Лучшие места для кайтсерфинга на Кубе

Лучшее время для занятий кайтсерфингом на Кубе начинается в октябре и длится до мая. На этом райском острове много отличных мест для катания на кайте – это Гавана, Кайо-Гильермо, Варадеро, Кайо-Коко и другие. В такие места удобно добираться с гостиниц, которые на Кубе работают так же, как и в Турции по системе всё включено.

 

» Чемпионат Audi and SAP Speed Challenge

В Германии у берегов Киля прошел чемпионат по парусному спорту Audi and SAP Speed Challenge. Победу одержал Рой Родвальд. Данное мероприятие можно назвать уникальным, так как участниками тут выступают любители различных водных видов спорта от кайтинга до катамаранов.

 

» Соревнование King of Kite 2015 пройдет на Кипре

Совсем недавно стало известно, что соревнования по кайтбордингу King of Kite в 2015 году будут проведены на Кипре, Мазотос. Организаторы должны обеспечить этому турниру статус международного состязания, которое бы привлекло приверженцев направления фристайл со всей планеты.

 

» Серфинг для людей с ограниченными возможностями

Спорт доступен всем. Люди с ограниченными возможностями не являются исключением. Ведь это помогает жить, мыслить по-новому, а главное, доказывать самому себе, что ты боец за жизнь, значит, стоит получать удовольствие!

 

» Серфовый спот в Сочи от Кости Кокорева и его команды

Совсем недавно был запущен проект Surf In Siberia Константином Кокоревым и Елисеем Гладниковым, который исполнял роль оператора. Цель – показать, как в такой несерфовой стране, как Россия, пока еще развивается этот вид спорта. Местом исследования стал Сочи.

 

» 20 июня – Международный день серфинга!

Международный день серфинга – это неофициальный праздник. Но он отмечается всеми серферами мира именно 20 июня в день летнего солнцестояния в северном полушарии.

 

» Чемпионат по серфингу Fiji Women’s Pro

Победительницей чемпионата по серфингу Fiji Women’s Pro стала Салли Фитцгиббонс. Соревнование прошло на пляже Клаудбрек. Серферша из Австрии смогла обойти свою соперницу Бьянку Бьютендаг, использовав великолепные 3,5 метровые волны в свою пользу. Это уже девятый мировой тур спортсменки.

 

» Победитель Мировых Серфинг Игр

У берегов Никарагуа собрались десятки серферов, чтобы столкнуться в борьбе за один из самых престижных титулов в мире. Победителем Мировых Серфинг Игр (WSG) стала команда из Коста-Рики.

 

» Новая парусная дисциплина в юношеских Олимпийских играх 2018 года

ISAF – исполнительный комитет Международной Федерации парусного спорта подтвердил, что кайтбординг будет рассмотрен для возможного включения в программу Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

 

» Серфинг – это не только победа, но и впечатления!

Серфинг – это не только спорт, в котором участвуют для получения победы и наград. Здесь содержится еще и духовная составляющая. Тот, кто отдает предпочтение серфингу, занимается им чаще ради удовольствия. Такой пример в практике спорта есть. Совсем недавно Мартин Пассери показал самоотверженный поступок на чемпионате.

 

» Чемпионат России по Серфингу 2015

Местом проведения Чемпионата России по серфингу — König Surf Cup 2015 в августе 2015 года станет Калининград.
Период ожидания с 1 по 31 августа.
Место проведения был выбран город Зеленоградск, спот АмБар.

 

» Чемпионат Formula Windsurfing World Championships на Азорах

С 7 по 12 апреля 2015 года проходил Чемпионат Formula Windsurfing World Championships по виндсерфингу.
Место проведения: Азорские островах у берегов Прайя-да-Виктория.

 

» Открытие сезона Казантип Кайт Рейса 2015

Майские праздники в Крыму прошли успешно! Именно 1 мая 2015 года состоялся первый Казантип Кайт Рейса в этом сезоне! О том, как было интересно, дальше.

 

» Где учиться серфингу? Лучшие 5 мест в мире

В России серфинг еще не столь развит. Поэтому, чтобы научиться основам, придется попутешествовать. В этом есть и плюсы и минусы. Теперь скучные вылазки в Европу для Вас закрыты. Вы будете выбирать место своего будущего отдыха по силе волн и ветра в регионе.

Для новичков полезно знать, что выбирать место для обучения серфингу по высоте волн выше человеческого роста бессмысленно. Вот лучшие места для серфинга «кьюков» (на сленге – новичков).

 

» Легендарный бренд Mistral возвращается

mistralwindsurfingMistral восстает из пепла. «Оригинальный бренд досок для виндсерфинга, начиная с 1976 года» возвращается на мировую арену – с новым руководством и полной линией снаряжения для виндсерфинга и SUP-серфинга.

 

» Брайан Лэйк – чемпиона тура PKRA 2014 по слалому

bryanlakeБрайан Лэйк (Bryan Lake) и Катя Руз (Katja Roose) одержали победу в международном чемпионате мира по кайтингу в диcциплоине «слалом». Спортсмены подтвердили свои титулы на кубке мира в Китае — Pingtan Kiteboarding World Cup.

 

» Акция «Surfing Chefs» собрала 55000$ для программы защиты матерей и детей

surfingchefsSurfing Chefs («Повара-серферы») — инициатива SurfAid — международной организации, которая посвятила свою деятельность улучшению жизни тех, кто в этом нуждается. Цель события Surfing Chefs — собрать средства для программы здравоохранения матерей и детей в Индонезии. Известным поварам и серферам удалось собрать для этой благой цели 55000$.

 

» Кристоф Так празднует победу в фристайл-туре PKRA 2014

christophetackКристоф Так (Christophe Tack) стал лучшим райдером PKRA Freestyle World Tour 2014. Кайтер из Бельгии закончил Кубок мира по кайтбордингу в Пингтане на втором месте, а это означает, что он стал новым чемпионом мира в дисциплине фристайл.

 

» Обратное течение убило троих серферов в Корнуолле

mawganporthbeachТрое серферов погибли в обратном течении на пляже Мауган Порт, недалеко от Ньюквея в Корнуолле. Двое мужчин и женщина, возраста от 42 до 52 лет, занимались серфингом у берегов Англии в сложных условиях с мощными волнами от трех до шести футов.

 

» Кайтсерфер Chris Ballois устанавливает новый скоростной рекорд

chrisballoisChris Ballois побил мировой рекорд в скорости среди спортсменов с ограниченными возможностями. Французский кайтсерфер разогнался до 42,94 узлов на турнире Luderitz Speed ​​Challenge 2014.

 

» Hendo — первый в мире настоящий ховерборд

hendohoverboardНа днях был успешно протестирован первый в мире реальный ховерборд – парящий на землей скейтборд из фильма «Назад в будущее-2». И этот снаряд не имеет ничего общего с тем поддельным экземпляром, который несколько месяцев назад представил Тони Хоук, взбудоражив фантазии поклонников.

 

» Рикардо Кампелло выиграл предпоследний этап PWA Wave World Tour 2014

ricardocampelloРикардо Кампелло стал лучшим райдером на чемпионате PWA La Torche 2014, который прошел недавно в Пуэнт-де-ла-Торш во Франции.

 

» Основные сценарии финала ASP World Tour 2014

fanningpipelineПортугальское событие на волнах Supertubos немного изменило положение дел к финалу мирового чемпионата по серфингу. На славу победителя больше других претендует Габриэль Медина и Мик Фаннинг, однако, Келли Слейтер по-прежнему находится в игре.

 

» Первый в мире надувной риф создает океанские волны своими руками

airwaveТрой Боттегал предложил простой способ контроля над качеством и формой волн на любом бич-брейке. Теперь, утверждает создатель, серферы сами могут «настроить» свой любимый спот благодаря надувному искусственному рифу.

 

» Новые рекорды Luderitz Speed Challenge 2014

speedluderitzВиндсерферы и кайтеры продолжают испытывать пределы своих собственных возможностей на Luderitz Speed ​​Challenge 2014 в Намибии. ugg slippers sale clearance Пятый день соревнований на лучший рекорд в скорости принес еще четыре новых записи в копилки национальных команд и несколько личных рекордов.

 

» Армада кайтеров побила британский рекорд

kitehaylingislandБританская версия Virgin Kitesurfing Armada 2014 побила национальный рекорд крупнейшим парадом кайтсерферов. На воду в Портсмуте вышло одновременно 344 кайтера.

 

» Surfpop приобщает неблагополучных подростков к серфингу

surfingmuizenbergДетей из неблагополучных семей и трудных подростков можно вернуть к нормальной жизни при помощи серфинга. Так считает организация Surfpop, которая посвятила свою деятельность строительству моста от преступности и наркотиков к любви к серфингу и океану.

 

» Жизель Бундхен встала на доску для рекламы Chanel № 5

bundhen_surfЧто может объединять супермодель Жизель Бундхен, Chanel, духи и волны? Люксовый бренд утверждает, что это серфинг.

 

» Чемпионат по зимним видам парусного спорта пройдет в США

snowwindsurfingВ 2015 году World Ice and Snow Sailing Championship будет принимать город Фон-дю-Лак, штат Висконсин. Международный чемпионат пройдет с 9 по 14 февраля.

 

» Вингборд поднимает вейкбординг до небес

wingboardЦель Аарона Выпышинского (Aaron Wypyszynski) – создать невозможное. Мастер в области авиационного машиностроения хочет сделать так, чтобы вейкбордисты смогли рассекать небеса, и это не шутка.

 

» Бридж и Кернер – победители чемпионата Северной Америки по кайтбордингу

americankiteboardingОливер Бридж (Oliver Bridge) и Жюльен Кернер (Julien Kerneur) завоевали титулы победителей чемпионата Северной Америки в дисциплинах «формула» и «кайтфойлинг» соответственно. Соревнования прошли в Калифорнии, на территории яхт-клуба Сан-Диего.

 

» Фонд Surfrider борется с ГМО и пестицидами в Кауаи

kauaifieldsВ 2013 году на гавайском острове Кауаи был принят Указ № 960, регулирующий защиту здоровья и благополучия населения и природной среды, в том числе его известных на весь мир пляжей, от проблем, связанных с воздействием пестицидов. Но пять семеноводческих компаний — Syngenta Seeds, Syngenta Hawaii, Pioneer, Agrigenetics и BASF – опротестовали этот законопроект, и в итоге районный суд признал закон штата лишь предупреждающим постановлением.

 

» X-Stream Wake Rider — будущее современного вейкбординга?

xstreamwakeriderНовая разработка – бассейн X-Stream Wake Rider — обещает революцию в мире вейкбординга. Эта система имеет шесть погружных насосов по 125 лошадиных сил каждый, которые в минуту генерируют в общей сложности 144 000 галлонов воды через трехдюймовые отверстия.

 

» Тони Ванденберг — первый виндсерфер, завершивший North Carolina Challenge

tonyvandenbergТони Ванденберг является первым виндсерфером в мире, который сумел успешно завершить WaterTribe North Carolina Challenge — парусный марафон длиной в сто миль, который прошел в заливе Памлико-Саунд.

 

» Серф-трагедия в Стране Басков

zarautzsurftragedyДва начинающих вейврайдера погибли, занимаясь серфингом на Zarautz Beach в Испании. Братья Хавьер и Андрес Гиберт, 44-х и 46-ти лет, отправились кататься на своих серфбордах в суровых морских условиях. В зоне, где они решили заняться серфингом, было полно опасных обратных течений и больших волн.

 

» Хосе «Гойито» Эстредо завоевал шестой титул чемпиона мира

josegollitoestredoХосе «Гойито» Эстредо (Jose «Gollito» Estredo) одержал победу в PWA Freestyle World Tour, шестую в своей карьере. Финальное событие прошло в германском Зюльте.

 

» Джон Джон Флоренс выиграл Quiksilver Pro France 2014

johnjohnflorenceСудьба чемпионского титула в туре ASP снова становится неизвестной. Из падения лидера -Габриэля Медины — ни Джош Керр, ни Келли Слейтер не смогли извлечь выгоду для себя, зато ранний выход из игры бразильца помог Джон Джон Флоренсу завоевать победу на Quiksilver Pro во Франции.

 

» Александра Риндер – самая молодая чемпионка в истории бодибординга

alexandrarinder2В свои 16 лет Александра Риндер уже стала чемпионкой мира по бодибордингу среди женщин. Она является самой молодой победительницей престижного тура в истории профессионального бодибординга.

 

» Британец придумал лучший в мире бассейн c искусственной волной

wavemasterJohn Baxendale, инженер из Wave Master, создал новую технологию искусственной волны, которая производит 240 волн в час без систем сжатого воздуха, гидравлики и пневматики.

 

» Науру, Шри-Ланка и Каймановы острова присоединились к ISA

arugambayРеспублика Науру, Шри-Ланка и Каймановы острова стали 87-ым, 88-ым и 89-ым членами Международной ассоциации серфинга (ISA). Таким образом, руководитель  ISA стал еще ближе к достижению своей цели — 100 стран-членов международной ассоциации в 2015 году.