» Чемпионат Audi and SAP Speed Challenge

В Германии у берегов Киля прошел чемпионат по парусному спорту Audi and SAP Speed Challenge. Победу одержал Рой Родвальд. Данное мероприятие можно назвать уникальным, так как участниками тут выступают любители различных водных видов спорта от кайтинга до катамаранов.

Основным критерием, на который обращалось внимание в данном чемпионате, являлась скорость, которую удалось развить спортсменам. Для выбора снаряжения не было никаких ограничений. Спортсменам необходимо было просто преодолеть трассу в 500 метров.
Рой Родвальд показал в этом году лучшие результаты. Именно он воспитал многократного чемпиона мира по кайтбордингу Марио Розвальда. Видимо эти тренировки положительно сказались на успехе Роя. Он преодолел дистанцию всего за 39 секунд, опередив ближайших конкурентов. На втором месте чемпионата Audi and SAP Speed Challenge оказалась команда с Митчем Бусом. Последнее место подиума заняла пара Хельга и Кристиан Сахов, принимавшие участие на катамаране Nacra 20.
По поводу нынешнего чемпиона хочется отметить, что Рой пришел в мир водного вида спорта более трех десятилетий назад. Начинал свою деятельность спортсмен с парапланов и дельтапланов, а с 2000 года «пересел» на кайт. Через девять лет Рою удалось завоевать титул чемпиона Германии. В прошлом году Родвальд решил оставить работу и с головой уйти в покорение мира спорта.