» Росс Уильямс – чемпион мира по виндсерфингу в классе «Формула»

rosswilliamsРосс Уильямс (Ross Williams) стал лучшим на чемпионате мира Formula Windsurfing 2014, который прошел недавно в Прайя-да-Витория на Азорских островах.

Финал чемпионата 2014 года по виндсерфингу в классе «Формула» был одним из самых напряженных и красочных соревнований в борьбе за самые почетные места на подиуме. Виндсерферы показали стальные нервы, так как они терпеливо ждали подходящих условий. Ветер на живописных Азорских островах поднялся лишь в последний день. В итоге, после тяжелой битвы, первое и второе место разделяли только два очка.

Росс Уильямс показал чемпионский уровень и имел право претендовать на первое место. Австралийский райдрер Стивен Аллен стал вице-чемпионом, а Гонсало Ховэл из Аргентины занял третье место.

«Все кончено! Заключительный день был невероятно напряженный. Спасибо всем, кто поддержал меня и вдохновил на достижение цели!» — говорит Росс Уильямс.