» Phil McGain – победитель чемпионата Америки по виндсерфингу

philmcgainPhil McGain стал чемпионом США по виндсерфингу, после гонки на Кабрильо Бич в Лос-Анджелесе.

Сорок пять виндсерферов со всей страны, некоторые родом из далекой Новой Англии, Гавайев, Флориды и штата Вашингтон, приехали в Калифорнию, чтобы заполучить титулы чемпионов в Slalom, Course Race и Freestyle.

Кабрильо Бич летом всегда обеспечивал теплым дневным бризом, и неделя национальных соревнований не стала исключением: ветер достигал 15-20 узлов в течение всех гонок.

Хотя в целом, первые две позиции в гонке стали очевидными довольно рано, распределившись между Phil McGain на первом месте и Xavier Ferlet из Южной Калифорнии на втором, борьба за третье место приобрела нешуточный оборот, развернувшись между Al Mirel и Soheil Zahedi.

12 слалом-гонок были проведены в течение трех из пяти дней. Tyson Poor отлично соревновался, взял лидерство в регате и удержал его в течение недели, несмотря на давление со стороны McGain.

Про-виндсерфером Phil Soltyziak занял первое место в конкурсе Фристайл с беспрецедентным репертуаром спинов и маневров в воздухе. Wyatt Miller оказался на втором месте, а Casey Hauser – на третьем.

На церемонии награждения, общий национальный чемпион был выявлен на основе совокупных результатов в формуле и слаломе. Phil McGain, таким образом, объявлен чемпионом США 2013, Xavier Ferlet стал вторым, а Chris RadKowski занял третье место.