» Доски будущего: борды, созданные с помощью 3D печати

madesmartboardsПервые в мире борды, сделанные при помощи 3D печати вот-вот ворвутся на рынок. Будет ли это своего рода революцией?

 

Можете ли вы представить идеальный серфборд? Или доску для виндсерфинга, или кайтборд, который будет спроектирован исключительно для вас? Made Smartboards – старт-ап компания, готовая осуществить вашу мечту. Доски будущего будут моделироваться, исходя из ваших пожеланий и предпочтений. Концепция проста: вы можете создать доску, отвечающую особенностям вашего тела, вашего стиля и условий, в которых вы хотите кататься.

 

 

«3D печать означает, что никаких материалов не будет использоваться впустую, и никаких ядовитых веществ не будет выбрасываться в окружающую среду» — говорит Shanon Marks, основатель компании Made Smartboards. «Мы печатаем только то, что необходимо для создания доски. Каждая часть будет покрыта бамбуком, а затем запечатана в стекловолокно. Устойчива, красива, идеальна».

 

Но это еще не все. Компания разработала приложение для смартфонов, которое записывает особенности вашего катания исходя из географических, океанических, атмосферных и других показателей слежения. Приложение под названием «Volume» непрерывно собирает данные, а когда вы будете готовы к тому, чтобы перейти на новую доску – эти сведения будут использованы для создания вашей новой доски. Каждый аспект настраивается: вы можете сами изменить любой атрибут, и создать доску, идеальную для вашего стиля и уровня.