» Паданг-Паданг — «балийский Пайплайн»
Это — один из самых красивых серфинг-баррелей в мире. Так называемый «балийский Пайплайн» одновременно является самой лучшей и самой популярной волной на острове Бали, Индонезия. Серфовый рай –и этим все сказано. Серферы со всего мира приезжают сюда наслаждаться волнами и видами, но им стоит помнить: Паданг-Паданг безвозмездно дарит всем желающим свои бочки и баррели, но вот поверхность океана в этих краях — не настолько доброжелательная. Эта волна заслуживает аккуратности и уважения.
Трубы класса «премиум» в Индонезии могут быть довольно придирчивыми. Только самые большие свеллы из Индийского океана превращают Паданг-Паданг в рифовый брейк мирового класса. Это может стать для вас отличной новостью в том случае, если вы являетесь продвинутым серфером.
Паданг-Паданг не позволяет совершать критических ошибок. Это спот весьма требователен. Вы должны будете хорошенько настроиться и использовать весь свой потенциал. Баррели уносят вас в глубокий водный канал, и важно постараться не задеть острый риф. Вайпауты здесь очень опасны, и довольно часто серферы, переоценившие свои силы, оказываются в местной больнице.
Паданг-Паданг первоначально назывался Лабуан Саит (Labuan Sait) и был священным местом для народа полуострова Букит и области Пекату, поэтому серферы несут на себе ответственность по его защите.
Интересно, что настоящий пляж Паданг-Паданг расположен в миле к югу, прямо перед Улувату. Но серфинг-жемчужину отчетливо видно даже из космоса. Длинные левосторонние баррели раскатываются вдоль побережья на протяжении мили.
Благодаря юго-восточным пассатам, совпадающим с благоприятными свеллами, вам нужно только дождаться среднего уровня прилива, чтобы начать серфить. Лучшие волновые условия на Паданг-Паданг – это 6-12 футов.
Вам удастся целиком ощутить все прелести королевкой балийской волны в период с мая по октябрь. В это время у вас абсолютно нет шансов пропустить свой идеальный баррель. Уважайте местных жителей, избегайте устьев рек, пейте только бутилированную воду и забудьте про гидрокостюмы – вот и все основные заповеди.
Однако не забывайте, что Паданг-Паданг – место для экстремального серфинга. Если вы решились туда поехать – будьте готовы и к баррелю своей мечты, и к вайпауту всей жизни, а также к первой сломанной доске или нескольким болезненным порезам. Природа в этих краях решит все за вас, остается только морально подготовиться к любому исходу. Но оно, конечно же, того стоит.
azithromycin ciprofloxacino 500 gonorrea Yes, they admit, itГў how long does viagra take to kick in ERО± is expressed in pituitary, brain, kisspeptin but not GnRH neurons, fat, skin, bone, seminal vesicles, Leydig cells, round spermatocytes, and spermatids, 182, 251 whereas ERОІ is detectable in gonadotropes, kisspeptin and GnRH neurons, prostatic epithelium, and Sertoli, Leydig, and spermatogonial cells in several mammals