» Александра Риндер – самая молодая чемпионка в истории бодибординга

alexandrarinder2В свои 16 лет Александра Риндер уже стала чемпионкой мира по бодибордингу среди женщин. Она является самой молодой победительницей престижного тура в истории профессионального бодибординга.

Слезы радости наворачивались на глазах юной чемпионки после окончания соревнования Sintra Portugal Pro.  Несмотря на то, что Александра выбыла из этого события в четвертом раунде и состязание выиграла Изабела Соуза, молодая спортсменка из Испании стала победительницей тура APB.

Это первая победа такого высокого уровня в ее карьере. Александра  еще не достигла совершеннолетия, однако, она совершила просто невероятную работу в этом сезоне.

Риндер соревнуется наравне с профессионалами с  12 лет. Спустя четыре года в коллекции бодибордерши с  Канарских появилось два почетных титула – чемпионки Европы среди юниоров и победительницы мирового тура APB среди женщин.

alexandrarinderРешающий шаг к мировому господству был сделан в 2014 году — Александра заняла второе место в чемпионате на волне Пайплайн и выиграла турнир в Антофагасте, чем внесла неоценимый вклад в свою карьеру и в будущее женского бодибординга.

По происхождению Александра немка, но живет она в Испании и сейчас пытается получить двойное гражданство. Ее рост —  1,74 м, а любимый спот – пляж Фронтон в Гран-Канария. Первую волну Риндер покорила, когда ей было девять лет. Сезон IBA World Tour 2013 года Александра закончила на 10-м месте.

«Даже если ты думаешь, что ты лучший, ты все равно должен продолжать работать над собой, потому что противники всегда будут пытаться опередить тебя. Волны каждый день разные, и ты должен научиться соревноваться в любых условиях. Ведь заниматься тем, что ты по-настоящему любишь, — мечта, к достижению которой стоит приложить все усилия», — рассказала Александра Риндер спортивной газете.

В прошлом году Пьер-Луи Костес заявил: «Я считаю, что эта девушка может стать самым молодым чемпионом мира за всю историю бодибординга». И он оказался прав. У этой спортсменки, безусловно, большое будущее.